Понедельник
29.04.2024
02:32
Форма входа
Поиск
Электронный журнал
Сайт Президента РФ
Администрация ПК
ДМР
...
...
...
Архив записей
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    МОБУ "СОШ с. Ракитное"
    Главная » Архив материалов

    Первого сентября на просторах Глобальной Сети стартует обсуждение примерных основных образовательных программ. Все желающие смогут внести свою лепту в формирование ПООП с пятого до девятого классов. В частности, проект ориентирован на учителей-предметников и методистов. Родители школьников также могут принять в нем участие.

    В примерной программе будет описано то, чему дети научатся на том или ином уроке, а также сколько часов на это отведено, и какие методы при этом планируется использовать. Кроме того, обсуждение коснется личностных, предметных и метапредметных результатов. Продлится проект до двадцатого ноября. К первому декабря будут подведены его итоги. Самому активному участнику достанется главный приз – посещение зарубежных образовательных центров.

    Примерная основная образовательная программа представляет собой своеобразный ориентир для средних общеобразовательных учреждений. ... Читать дальше »

    Просмотров: 272 | Добавил: Инна | Дата: 25.08.2014

     

    Близится начало нового учебного года, и средства массовой информации, по традиции, «инспектируют» рюкзаки школьников, особенно – младшеклассников. Португальские журналисты обратили внимание на вес ранцев и портфелей. Специалисты утверждают, что вес рюкзака не может составлять более десяти процентов от веса его обладателя. Таким образом, среднестатистический школьник не должен носить за спиной больше двух с половиной килограммов. Но на практике, к сожалению, эта норма почти никогда не соблюдается.

    Представители прессы привлекли внимание общественности к неподъемным школьным ранцам. Многие дети по всему миру зарабатывают различные заболевания опорно-двигательного аппарата из-за того, что им приходится таскать непосильные тяжести ради учебы. Но раз уж от учебников отказаться нельзя, родителям рекомендуют контролировать портфели детей на наличие бесполезных вещей, добавля ... Читать дальше »

    Просмотров: 268 | Добавил: Инна | Дата: 25.08.2014

    21 августа т.г. в кампусе ДВФУ на о. Русском состоялось традиционное краевое августовское педагогическое совещание, на котором были подведены итоги прошедшего учебного года и поставлены новые задачи в контексте изменений законодательной базы в сфере образования. В его работе приняли участие Т.В.Заболотная, врио вице-губернатора края, В.В.Горчаков, председатель Законодательного Собрания Приморского края, Е.А.Сильянов, директор департамента государственной политики в сфере защиты прав детей Министерства образования и науки Российской Федерации, А.В. Личковаха, Уполномоченный при Губернаторе Приморского края по правам ребенка, С.В. Пишун, председатель Общественного экспертного совета по региональной образовательной политике при Губернаторе Приморского края, Р.Н. Шабанова, председатель краевой организации профсоюзов работников образования, С.В.Иванец, ректор Дальневосточного федерального университета, специалисты деп ... Читать дальше »

    Просмотров: 283 | Добавил: Инна | Дата: 23.08.2014

    « 1 2